Alle Weine

22 Artikel

In absteigender Reihenfolge
  1. Frankweiler Biengarten Riesling
    2022
    VDP.Erstes Gewächs trocken

    Bio

    0,75l (46,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 11,5 % vol
    35,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  2. Riesling
    2025
    trocken

    Bio

    0,75l (18,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol
    14,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  3. Siebeldingen Riesling vom Buntsandstein
    0,75l (34,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    26,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  4. Birkweiler Riesling vom Rotliegenden
    0,75l (34,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    26,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  5. Birkweiler Riesling vom Rotliegenden
    2025
    Magnum trocken

    Bio

    1,5l (38,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    58,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  6. Siebeldinger Riesling vom Buntsandstein
    0,375l (36,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    13,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  7. Burrweiler Riesling vom Schiefer
    0,75l (34,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    26,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  8. Siebeldinger Riesling vom Buntsandstein
    0,75l (37,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol
    28,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  9. Siebeldinger Riesling vom Muschelkalk
    0,75l (34,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    26,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  10. Siebeldinger Riesling vom Muschelkalk
    2025
    Magnum trocken

    Bio

    1,5l (38,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    58,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  11. Birkweiler Riesling vom Rotliegenden
    0,75l (40,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 11,5 % vol
    30,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  12. Burrweiler Riesling vom Schiefer
    0,75l (34,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    26,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  13. Frankweiler Biengarten Riesling
    2025
    VDP.Erstes Gewächs trocken

    Bio

    0,75l (49,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    37,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  14. Frankweiler Biengarten Riesling
    2025
    Magnum - VDP.Erstes Gewächs trocken

    Bio

    0,75l (106,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    80,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  15. GANZ HORN Riesling GG
    2024
    VDP.Großes Gewächs

    Bio

    0,75l (84,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol
    63,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  16. GANZ HORN Riesling GG
    2025
    VDP.Großes Gewächs

    Bio

    0,75l (85,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    64,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  17. KASTANIENBUSCH Riesling GG
    2025
    VDP.Großes Gewächs

    Bio

    0,75l (96,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol
    72,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  18. KASTANIENBUSCH Riesling GG
    2024
    VDP.Großes Gewächs

    Bio

    0,75l (93,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol
    70,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  19. IM SONNENSCHEIN Riesling GG
    2025
    VDP.Großes Gewächs

    Bio

    0,75l (85,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    64,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  20. SCHÄWER Riesling GG
    2025
    VDP.Großes Gewächs

    Bio

    0,75l (85,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    64,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  21. Riesling
    2017
    VDP.SEKT.PRESTIGE extra brut

    Bio

    0,75l (37,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol
    28,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  22. Burrweiler Riesling vom Schiefer
    2021
    Kabinett edelsüß

    Bio

    0,75l (33,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 7,5 % vol
    25,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
pro Seite